FAQ о пептидах

Что такое короткие пептиды?

Пептиды – соединения, которые состоят из 2-4 аминокислот. Они отвечают за регулирование активности генов и синтез белков, поэтому они называются биорегуляторами. Это происходит путем подавления активности генов с негативной наследственной информацией, и стимуляцией генов, которые положительно влияют на организм.

Механизм работы пептидов?

Молекулы ДНК в организме человека управляют синтезом белка, при этом выступая в качестве матрицы для считывания, так как самостоятельно они не могут его активировать. Пептиды цепляются к определенному фрагменту ДНК и запускают процесс синтеза белка.

Короткие пептиды вызывают привыкание?

Пептиды – это биорегуляторы, которые не вызывают привыкание, так как в их химической формуле нет тех веществ, которые бы отвечали за формирование крепких связей между рецепторами клеток, как например гормоны и ферменты.

Короткие пептиды можно считать гормонами?

Пептиды IPH – это натуральные сочетания аминокислоты, которые не имеют отношения к гормонам. Пептиды могут влиять на выработку определенных веществ и без рецепторов на оболочке клетки. Пептиды работают внутри клеточного ядра, таким образом активируя участки ДНК, отвечающие за процессы синтеза гормонов в клетках организма.

Чем отличаются пептиды IHP компании IDEAL PHARMA PEPTAIDE от коротких пептидов других компаний?

Пептиды IPH – это исключительно чистое вещество, которое добывается из белка глубоководных рыб и морских беспозвоночных животных, как, например, морской еж. В отличии от других коротких пептидов, которые получают из теплокровных животных, в пептидах IPH нет остатка антибиотиков или гормона роста, так как в сырье, из которого их получают, эти компоненты отсутствуют.

Пептиды IPH полностью натуральны, безопасны, гипоаллергенные и не вызывают привыкание.

Компания IDEAL PHARMA PEPTIDE GmbH (Германия) производит короткие пептиды по собственной, запатентованной технологии энзимолиза. Это уникальная методика, которая включает в себя многоуровневую и структурную добычу. Во время процесса моделируется биомембранное окружение ферментов, чтобы выявить органический потенциал ферментативного катализа. Также, методика направлена на отслеживание путей регуляции структуры и функции ферментов мицеллярной матрицей.

Почему второе название пептидов – биорегуляторы?

Короткие пептиды называют биорегуляторами, потому что они отвечают за процесс передачи сигнала молекуле ДНК для запуска синтеза белков, когда наблюдается их дефицит в определенном органе.

Какие противопоказания и возможна ли передозировка?

Передозировка исключена. Пептиды, которые попали в организм в избытке, просто выведутся естественным путем, так как не найдут нужный участок ДНК.

Пептидные комплексы разрешены во время беременности, при этом, только под наблюдением лечащего врача.

Существует ли лечение пептидами?

Пептиды – это не лекарство, и они не могут лечить. Но они могут ускорить процесс восстановления и обновления тканей, соответственно, в комплексе с лечением патологий, они дают более быстрые результаты.

Препараты VEROVER PHARMA пептиды комбинированы с веществами – почему так?
Что такое пептидная биорегуляция?

Пептиды – это натуральные вещества, которые влияют на биологические процессы в организме и запускают самостоятельно восстановление клеток. Когда ученные открыли биорегуляторы, они смогли синтезировать новый тип препаратов, которые влияют на старение организма, снижают риск развития различных нарушений, которые вызваны возрастными изменениями.

Организм человека построен из белков, формирующих структуру клеток, которые отвечают за биохимические реакции и транспортировку веществ. От того, насколько быстро происходит синтез белка, зависит работа всех органов и систем. Пептиды отвечают за сбор белковых молекул, но с возрастом их количество снижается, и клетки обновляются дольше. К этому добавляются факторы стресса, в результате чего перестают работать определенные участки ДНК, нужная информация не считывается и синтез белка останавливается. Как результат – гормональные сбор, плохое самочувствие.

Восполнение пептидов можно проводить при помощи специальных комплексов, которые способствуют обновлению клеток и восстановлению функций организма. В результате улучшается самочувствие и уменьшаются проблемы со здоровьем.

Больше информации о продуктах Веровер Фарма:

АРТРОПЕПТИН

Препарат для суставов и связок, хондропротектор (низкомолекулярный пептидный комплекс)

ВЕНАПЕПТ

Ангиопротектор, пептидный комплекс для сердца и укрепления сосудов, предупреждает тромбообразование, снижает уровень вредного холестерина

ОСТЕОПЕПТИН

Пептидный комплекс для нормализации и восстановления костной ткани.

ПЕПТИРОН

Ноотропный препарат нового поколения, с пептидным комплексом эпифиза (IPH EP), нейропротектор
Exit mobile version